СПАСАТЕЛИ Упрямая кошка и со спасателями не пошла на контакт

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Вечером 13 февраля в центр тревоги позвонили с улицы Пикк в Тойла, где домашняя кошка вышла вечером на прогулку, но вместо этого забралась на дерево и отказывалась с него слезать.

Так как у владельцев нет такой длинной лестницы, чтобы можно было кошку достать, потребовалась помощь со стороны.

По словам старшего команды спасателей, они пытались установить с муркой контакт, но безрезультатно. Не удалось им и принудительно снять ее с дерева.

Поскольку кошка забралась на высоту 11 метров, то с хозяевами договорились: если она не передумает, то спасателей вызовут при необходимости снова. 

Пожилая женщина упала и не смогла встать

Ранним утром 14 февраля помощь спасателей потребовалась в квартире на улице И. Павлова в Силламяэ, где дочь, пришедшая проведать мать, обнаружила ее лежащей на полу.

Спасатели помогли перенести пожилую женщину на кровать.

Спасателям часто приходится выезжать по вызову, когда одинокие пожилые люди получают травму, упав дома, и уже не могут встать сами. В худшем случае пострадавшие ждут помощи часами, пока кто-нибудь из соседей или проходящих мимо не услышит крики о помощи или кто-то из близких не узнает о беде. Жилье пожилых и испытывающих трудности с передвижением людей полезно адаптировать, чтобы предупредить их падение с тяжелыми последствиями. Помощи и совета для этого можно попросить у работников городского отдела социальной помощи. 

Скорые застряли в снегу

Вечером 11 февраля спасатели получили просьбу о помощи от бригады скорой помощи, застрявшей в снегу на улице Ивана Павлова в Силламяэ. Спустя семь минут спасатели помогли машине скорой помощи выбраться из снега.

Вечером 12 февраля спасатели вызволили из снежного плена машину скорой помощи в деревне Козе Йыхвиской волости. Врачи смогли продолжить путь к больному через 19 минут после экстренного вызова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх