Приговоренный к заключению Алар Сепперн считает наказание местью за долг

Эрик Калда
, журналист
Copy
Стадион Ярвеской школы Кохтла-Ярве был через пень-колоду построен шесть лет назад. В ходе работ главный подрядчик "Riito Ehitus" и фирма Алара Сепперна "Sepmar" разругались, и субподрядчик "Sepmar" остался без денег. Сепперн убежден, что отсюда и получило начало уголовное дело против него.
Стадион Ярвеской школы Кохтла-Ярве был через пень-колоду построен шесть лет назад. В ходе работ главный подрядчик "Riito Ehitus" и фирма Алара Сепперна "Sepmar" разругались, и субподрядчик "Sepmar" остался без денег. Сепперн убежден, что отсюда и получило начало уголовное дело против него. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Осужденный недавно Тартуским окружным судом и получивший четыре года тюрьмы ида-вируский бизнесмен-строитель Алар Сепперн убежден, что за организацией этого уголовного дела стоят предприниматели, потерявшие деньги, когда его фирма обанкротилась после окончания строительства стадиона Ярвеской школы Кохтла-Ярве.

Стадион в Кохтла-Ярве был построен осенью 2015 года, "Riito Ehitus" для выполнения работ нанял предприятие Сепперна - ТОО "Sepmar". В ходе работ фирмы разругались. Субподрядчик обвинил "Riito Ehitus" в невыплате денег за сделанные работы, а "Riito Ehitus" утверждал, что работы выполнены некачественно. "Sepmar" обратился в суд и выиграл, но, по словам Алара Сепперна, деньги так и не получил, поскольку "Riito Ehitus" к тому моменту уже проходил процедуру санации. Из-за этого "Sepmar" задолжал являвшемуся субподрядчиком архитектурному бюро "M.O.T.T.", которое, в свою очередь, осталось должно своим договорным партнерам.

Сепперн: все это было из-за долгов

Комментарии
Copy
Наверх