Обновленный ледовый холл в Кохтла-Ярве хотят открыть в апреле

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Кохтла-Ярвеский ледовый холл получил новую крышу, строительство которой обошлось почти в три миллиона евро.
Кохтла-Ярвеский ледовый холл получил новую крышу, строительство которой обошлось почти в три миллиона евро. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Основные работы на объекте завершены, идут последние приготовления к сдаче, но на большую уборку и мелкие недоделки еще потребуется время. Ясно одно: первый месяц весны хоккеисты и фигуристы вынуждены будут тренироваться на ледовых площадках других городов.

- Самые важные участки - ледовая площадка, крыша и замена подстанции - готовы, - сказал вице-мэр по хозяйственным вопросам Виталий Бородин после осмотра холла в минувшую пятницу. - Сейчас моют и чистят, готовят раздевалки. Договорились со строителями, что в среду проведем здесь большое собрание, чтобы все еще раз осмотреть, обсудить детали, чтобы точнее определить дату открытия обновленного холла.

По словам собеседника, остаются небольшие недоделки, например, еще ждут эвакуационные фонари и прочие "мелочи", без которых запустить работу ледового холла нельзя. Он выразил надежду, что к концу текущей недели или началу следующей смогут назвать дату открытия.

Комментарии
Copy
Наверх