"Eesti Energia" создает в Ида-Вирумаа дополнительные рабочие места (3)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Нарвские электростанции смогли производить электроэнергии больше прежнего в том числе благодаря тому, что стали использовать наряду со сланцем больше отходов древесины.
Нарвские электростанции смогли производить электроэнергии больше прежнего в том числе благодаря тому, что стали использовать наряду со сланцем больше отходов древесины. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Если в предыдущие годы в Ида-Вирумаа исчезло около пары тысяч рабочих мест на шахтах и электростанциях "Eesti Energia", то этой зимой концерн начал потихоньку принимать на работу дополнительных людей, чтобы покрыть возросшую потребность в электроэнергии.

- Прежде всего мы взяли на работу людей на более старые электростанции, да и логистическое предприятие и сланцевые шахты работали намного больше, чем мы предполагали, - подтвердил председатель правления "Eesti Energia" Хандо Суттер, отметив, что не видит в этом году причин, по которым могло бы уменьшиться количество работников. Когда в 2024 году будет готов новый завод масел, "Eesti Energia" намерен принять на работу еще 200-300 человек.

Рынок формируют политические решения

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх