Военные беженцы оживят рынок труда в Ида-Вирумаа

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Военные беженцы Ольга Барабанова (слева) и Лариса Свиридова работают волонтерами на раздаче продуктов и одежды в амбаре мызы Майдла. Пришедшая за помощью Оксана бежала из Украины к мужу, который работает на "Kiviõli Keemiatööstus".
Военные беженцы Ольга Барабанова (слева) и Лариса Свиридова работают волонтерами на раздаче продуктов и одежды в амбаре мызы Майдла. Пришедшая за помощью Оксана бежала из Украины к мужу, который работает на "Kiviõli Keemiatööstus". Фото: Inno Naur

Как только бежавшие от войны в Украине люди получат необходимые документы, большая их часть начнет искать работу. Работодатели уже наготове.

Кивиылиское швейное предприятие "Svarmil" сообщило кассе по безработице о готовности принять дополнительных работников. Работу могут получить примерно 20 человек - как швеи, которых обучают на месте, так и исполнители более простых работ.

- Хорошим людям мы рады всегда, будь они беженцы или местные, - сказала исполнительный руководитель предприятия Мерле Росте. По ее словам, швей в ателье не хватает уже давно. Если желающих работать станет больше, можно будет запустить вторую смену. 

Комментарии
Copy
Наверх