ВИДЕО И ГАЛЕРЕЯ ⟩ В актовом зале нового школьного здания в Йыхви, которое будет готово в конце года, впервые прозвучала музыка

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy

В новом здании Йыхвиской основной школы еще нет окон, однако в помещении, где будет актовый зал, на состоявшемся в понедельник празднике стропил прозвучал гимн школы.

Директор школы Лийна Михкельсон сказала, что, вероятно, в начале нового года в этом же актовом зале удастся устроить большой праздник в честь открытия школы. По ее словам, запланированное поначалу на 1 сентября завершение строительства школьного здания перенесли на несколько месяцев, но лучше построить его как следует, чем в спешке и любой ценой. "Это здание совершенно особенное, это не обычная бетонная коробка, а очень интересное строение как снаружи, так и внутри. Мы действительно обсуждали с архитектором каждый квадратный метр и сантиметр этого здания, чтобы оно было по возможности эффективным и интересным. Поскольку каждый квадратный метр на вес золота, то мы должны очень хорошо все это использовать", - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх