"Театр Я.Р.Г." и "Сийликесед" устроят театральный выходной для всех любителей театра

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
"Все, кого касается" - иллюстрация того, как люди с трудом и подчас агрессивно принимают все незнакомое, что не вписывается в привычные рамки.
"Все, кого касается" - иллюстрация того, как люди с трудом и подчас агрессивно принимают все незнакомое, что не вписывается в привычные рамки. Фото: Igor Parv

В воскресенье, 27 марта, в Кохтла-Ярвеском центре культуры молодежные театральные труппы покажут четыре спектакля подряд. Начало театрального уик-энда - в 12.00. Вход в зал свободный.

Инициатор театрального дня Татьяна Кундозерова рада, что театральный праздник выпал на воскресенье, и надеется, что горожане найдут возможность прийти в зал, чтобы познакомиться с творчеством ребят. Все постановки - премьерные.

- Здорово, что 27 марта выпало на воскресенье, надеюсь увидеть в зале много родителей, ведь из-за ковидных ограничений почти два года не было возможности увидеть своих детей на сцене, - констатирует она. - Директор Кохтла-Ярвеского центра культуры Светлана Короткова с удовольствием откликнулась на предложение устроить театральный марафон. Повезло, что ковидные сертификаты больше не требуют - есть возможность прийти всем.

В полдень младших школьников ждут на спектакль "Сипсик-Эно Рауд 6:0" - это театральный проект "А+Б" Кохтла-Ярвеской Славянской основной школы, посвященный 60-летию одноименной книги Эно Рауда. Пять коротких историй из жизни популярного персонажа расскажут 18 самых юных артистов 1-3-х классов, которые несколько месяцев старательно готовились под руководством Татьяны Кундозеровой.

Через полчаса эстафету подхватит театральная студия Кохтла-Ярвеского центра культуры "Сийликесед" со спектаклем "Здравствуйте!". Воспитанники Юлии Поповой работают в клубе "Сомпа" и тоже успели к весне отточить новый спектакль.

В 13.30 театральный проект "3,14" Славянской основной школы, которым также руководит Татьяна Кундозерова, представит животрепещущую постановку "И вот я снова Бог" по пьесе Андерса Дууса. Она поднимает важные темы, волнующие подростков.

Завершит день еще одна премьера - "Все, кого касается" по пьесе Даны Сидерос, подготовленная НКО "Театр Я.Р.Г", им тоже руководит Татьяна Кундозерова. Поучительная история о старшеклассниках, о сложностях взаимопонимания, возникающих из-за различий во взглядах и интересах, неожиданных физических проблем в общении.

Комментарии
Copy
Наверх