СПАСАТЕЛИ ⟩ Пожилого человека вызволили из квартиры

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Утром 25 марта в центр тревоги позвонил житель Нарвы и сообщил, что не может дозвониться до пожилого знакомого, который живет один, и не может войти через дверь, поскольку изнутри в замок вставлен ключ.

Прибывшие спасатели вскрыли дверь, обнаружили пострадавшего на полу и передали его работникам скорой помощи, которые доставили его в больницу.

Спасатели часто выезжают на помощь одиноким пожилым людям, которые упали дома, травмировались и не могут сами подняться или передвигаться. В худшем случае пострадавший часами ждет помощи, пока кто-нибудь из соседей или прохожих не услышит крики о помощи или о случившемся не узнает кто-то из близких. Для предотвращения падений с тяжелыми последствиями полезно адаптировать жилье к потребностям пожилых людей и людей с ограниченными возможностями передвижения. За помощью и советом можно обратиться к сотрудникам муниципального отдела социальной помощи, сообщил пресс-представитель Идаского спасательного центра. 

Птица застряла в вентиляции

25 марта после полудня в центр тревоги пришло сообщение, что в квартире дома на улице Тиймана в городе Нарве птица упала в воздуховод.

Прибывшие спасатели освободили птицу за 15 минут. 

Парни застряли в лифте

25 марта вечером в центр тревоги позвонили молодые люди, которые застряли в лифте в доме в Ярвеской части города Кохтла-Ярве. По словам молодых людей, они позвонили и в аварийную службу, но там сказали, что все мастера заняты.

Прибывшие спасатели вызволили парней из лифта.

Комментарии
Copy
Наверх