СВОДКА ПОЛИЦИИ ⟩ Граждане России не хотят уезжать вовремя

Северное побережье
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В последнее время участились случаи задержания на границе при выезде из Эстонии граждан России с просроченными шенгенскими визами.

7 апреля на Нарвском погранпункте проверили покидавшую Эстонию гражданку Российской Федерации 2000 года рождения, которая находилась на территории стран-членов шенгенской зоны без законного основания 26 дней, из них два дня в Эстонии. Женщина получила предписание покинуть Эстонию в течение семи дней и запрет на въезд на один месяц.

В тот же день на погранпункте проверили выезжавшую из Эстонии гражданку России 1971 года рождения, которая провела на территории стран-членов шенгенской зоны без законного основания 15 дней, из них один день в Эстонии. Женщина получила предписание покинуть Эстонию в течение семи дней и запрет на въезд на три месяца. Она направилась в Российскую Федерацию.

В четверг провели производство в отношении гражданина Российской Федерации 1974 года рождения, который находился в Эстонии без законного основания десять дней. В отношении лица составили предписание покинуть Эстонию в течение 20 дней и ввели запрет на въезд на шесть месяцев.

ТЕЛЕФОН НАМЕКОВ ПОЛИЦИИ

Номер телефона анонимных сообщений Идаской префектуры полиции - 337 2345. Намеки можно также отправлять по э-почте: vihje@ida.pol.ee.

Комментарии
Copy
Наверх