Кохтла-ярвеский союз власти дает трещину

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Продержавшаяся пять месяцев коалиция Центристской партии, Партии реформ и избирательного союза "Progress" уже не голосует с единодушием. Есть разногласия и среди депутатов самой Центристской партии.
Продержавшаяся пять месяцев коалиция Центристской партии, Партии реформ и избирательного союза "Progress" уже не голосует с единодушием. Есть разногласия и среди депутатов самой Центристской партии. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Попытка выражения недоверия вице-мэру Кохтла-Ярве Рийне Ивановой провалилась, однако голосование показало, что правящий городом властный союз дает трещину.

За отстранение Ивановой от должности проголосовали восемь депутатов. Наряду с четырьмя членами оппозиционного избирательного союза "Restart Kohtla-Järve" за снятие Ивановой проголосовали депутаты от делящих власть в городе с Центристской партией Партии реформ и избирательного союза "Progress". Еще большего внимания достойно то, что под заявлением о недоверии подписи поставили также входящие в центристскую фракцию Антон Диев и Светлана Колло. Диев сообщил перед заседанием, что хочет отозвать свою подпись, а Колло на месте не было.

Теперь произойдет распад?

Комментарии
Copy
Наверх