Ожидаются трудности с поставками битума - дорожное строительство в Эстонии под вопросом

Copy
Дорожное строительство на Петербури-теэ в Таллинне.
Дорожное строительство на Петербури-теэ в Таллинне. Фото: Sander Ilvest

Транспортный департамент Эстонии откладывает реализацию более сорока ранее запланированных проектов дорожного строительства, что связано с ростом цен на стройматериалы. Об этом сообщает ERR.

При этом, несмотря на повышение цен, Транспортный департамент хочет продолжить реализацию нескольких проектов. Например, продолжится строительство участка дороги Выыбу-Мяо на Тартуском шоссе, проект участка дороги Кяравере-Кардла, строительство участка Рижской кольцевой дороги возле Тарту и участка Канама-Валингу на Таллиннской кольцевой дороге.

Кроме того, по словам директора службы управления инфраструктурой Департамента транспорта Райдо Рандмаа, недалеко от Пярну начнется строительство четырехполосного участка дороги.

"Объект Выыбу-Мяо планируется завершить в этом году, но из-за российской агрессии возможны трудности с поставками. В этом случае мы обязательно предложим предприятиям возможность продлить сроки, благодаря чему можно будет найти новые цепочки поставок. Также на сегодняшний день известно, что этим летом могут возникнуть трудности с поставками битума, но мы постараемся преодолеть эти трудности", - пояснил Рандмаа.

По его словам, более сорока запланированных проектов строительства дорог в этом году будут отложены из-за подорожания строительных материалов. Точный список отложенных проектов пока неизвестен.

Комментарии
Copy
Наверх