На учения Сил обороны Эстонии "Ёж" вызвали более 500 резервистов Вируского пехотного батальона

Аго Гашков
, журналист
Copy
Вируский пехотный батальон на учениях "Ёж-2022". Фото иллюстративное.
Вируский пехотный батальон на учениях "Ёж-2022". Фото иллюстративное. Фото: Ott Aro

Крупные учения "Siil" ("Ёж") проводятся нынче главным образом в южной Эстонии, но часть их пройдет также в Вирумаа.

Вируский пехотный батальон приступил в понедельник к формированию подразделения, участвующего в учениях. После того как резервисты получат на руки свое снаряжение, они отправятся на учебные стрельбы в Сиргала, после чего соединятся на центральном полигоне с остальными подразделениями 1-й пехотной бригады.

На учения вызвано более 500 резервистов Вируского пехотного батальона. "В понедельник батальон сформируют, то есть парням выдадут обмундирование, разделят по подразделениям и снабдят оружием. Во вторник пройдут учебные стрельбы, а послезавтра - батальонная отработка взаимодействия, когда роты будут упражняться во взаимодействии. После этого воины Сил обороны отправятся на центральный полигон, где пройдет бригадная отработка взаимодействия", - описал начало учений офицер по информации Отт Аро.

Когда достаточно поупражняются во взаимодействии, 1-я пехотная бригада направится в южную Эстонию и начнет имитировать противника 2-й пехотной бригады. Если обычно, так сказать, главный деятель находится в северной Эстонии - это расположенная главным образом в Тапа и Йыхви 1-я бригада, - то этот раз им станет сформированная в основном на базе Куперьяновского пехотного батальона 2-я пехотная бригада.

Комментарии
Copy
Наверх