Волость Люганузе обжаловала приостановку закрытия школы

Эрик Калда
, журналист
Copy
Школьное образование в Люганузе существует как минимум с 1644 года, что подтверждается письменными сведениями. Новое здание было построено в 1926 году, и с тех пор школа работает в нем. Теперь волость решила закрыть школу, однако родители учащихся с этим не согласны.
Школьное образование в Люганузе существует как минимум с 1644 года, что подтверждается письменными сведениями. Новое здание было построено в 1926 году, и с тех пор школа работает в нем. Теперь волость решила закрыть школу, однако родители учащихся с этим не согласны. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Люганузеское волостное управление не согласилось с решением Тартуского административного суда приостановить закрытие Люганузеской школы и подало апелляцию.

- Мы подали в Тартуский окружной суд апелляцию, в которой объяснили, почему необходима реорганизация образовательной сети Люганузеской волости и почему для этого надо закрыть именно Люганузескую школу, - сказал помощник волостного старейшины Арно Россман. Он отметил, что в жалобе описаны аргументы, отсутствием которых родители, обжаловавшие закрытие школы, попрекают волостные власти.

- Мы объяснили, что если Люганузеская школа продолжит работу, это навредит всей волости и всем ее учащимся, - сказал Россман. 

Комментарии
Copy
Наверх