В Кохтла-Ярве установят пять новых автопавильонов (1)

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Новые павильоны будут выглядеть так же, как на улице Калеви.
Новые павильоны будут выглядеть так же, как на улице Калеви. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Разбивать автопавильоны стали реже, но художества любителей несанкционированных граффити заставляют тратить бюджетные деньги на ремонт.

По словам вице-мэра Кохтла-Ярве по хозяйственным вопросам Виталия Бородина, на обслуживание автопавильонов и приобретение новых планировали потратить в этом году 30 тысяч евро, но благодаря удачному конкурсу уложились в 20 тысяч евро.

Помощник мэра Юлле Лепассаар добавила, что весенний аудит состояния автопавильонов показал, что разбитых стенок почти нет, но это не значит, что не придется ничего менять.

- Стенки на месте - это радует, однако некоторые настолько расписаны плохими словами и прочими нелицеприятными "граффити", что придется их заменить, - констатирует она. - Пробовали разными средствами почистить, но не удалось найти эффективного - стекла становятся мутными. Поэтому самые плохие просто заменим.

Весеннюю мойку и чистку уже провели работники обслуживающей фирмы "N&V".

Также в ближайшее время будут установлены пять новых павильонов. Два уже на месте: один в Сомпа около бывшей шахты, его давно ждали садоводы, второй - в Ийдла около магазина "Тарту". Еще два поставят в Ахтме и один на пересечении Мыйза теэ и улицы Ноорте в Ярвеской части - там останавливаются микроавтобусы, пассажиров бывает много, и горожане давно просили поставить там павильон, в котором можно спрятаться от дождя и ветра.

Комментарии (1)
Copy
Наверх