Вирусцы объединили силы для завоевания Финляндии

Сирле Соммер-Калда
Copy
Туристов из-за залива ждут как идавирусцы, так и ляэневирусцы - и делают это теперь вместе. На прошлой неделе ляэне-вируские туристические деятели приезжали ознакомиться с достопримечательностями Ида-Вирумаа. Снимок сделан на смотровой платформе мызы Сака.
Туристов из-за залива ждут как идавирусцы, так и ляэневирусцы - и делают это теперь вместе. На прошлой неделе ляэне-вируские туристические деятели приезжали ознакомиться с достопримечательностями Ида-Вирумаа. Снимок сделан на смотровой платформе мызы Сака. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Вирумаа сообща начал завоевание туристического рынка Финляндии. Выманить финнов из Таллинна на восток особенно важно в ситуации, когда российский турист исчез.

Основу сотрудничества заложили в прошлом году уездные центры развития.

- Так сказать, посвататься к Ида-Вирускому кластеру туризма пришла Ляэне-Вируская туристическая сеть "VisitVirumaa" и предложила нам сотрудничество. Мы нашли, что совместно выгодной темой является рынок Финляндии, ведь обоих уездов пока еще почти нет на туристической карте финнов. Так и появился совместный план, так сказать, прыжка в Финляндию, для которого удалось также получить пособие от Евросоюза, - вспоминает ида-вируский туркоординатор Кадри Ялонен.

Комментарии
Copy
Наверх