ПОКЛОН ОТ ВОКАЛИСТОВ ⟩ Ааду Кукк получил благодарственную скамью за дело всей жизни

Сирле Соммер-Калда
Copy
Ааду Кукк признался, что благодарственную скамью удалось хорошо от него спрятать, и в субботу она стала приятным сюрпризом.
Ааду Кукк признался, что благодарственную скамью удалось хорошо от него спрятать, и в субботу она стала приятным сюрпризом. Фото: Sirle Sommer-Kalda / Põhjarannik

С субботы многолетний дирижер и учитель музыки сможет отдохнуть на своей именной скамье рядом с Кохтла-Ныммеским народным домом. В течение многих лет Ааду Кукк руководил в Кохтла-Нымме мужским хором "Kaevur"; сейчас он пополняет ряды артистов того же хора.

- Хранитель хоровой музыки, носитель хоровой песни - поющий народ уважает тебя, - сказала Эрика Кылло, организатор мероприятия, посвященного 70-летию Кохтла-Ныммеского народного дома, на церемонии открытия благодарственной скамьи Ааду Кукка.

- Честно говоря, я понятия не имел до без пятнадцати одиннадцать. Но когда подъехал, увидел, что рядом со скамейкой Урве (постановщик танцев Урве Кильк. - Ред.) стоит еще одна скамья с покрывалом. Тогда я начал догадываться, что это, вероятно, для меня, - сказал Ааду Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх