РЕШЕНО ⟩ Ярвеская школа с нового учебного года перейдет в собственность государства

Сирле Соммер-Калда
Copy
Министр образования и науки Лийна Керсна и мэр Кохтла-Ярве Тоомас Наэль в понедельник подписали договор о передаче Ярвеской школы государству.
Министр образования и науки Лийна Керсна и мэр Кохтла-Ярве Тоомас Наэль в понедельник подписали договор о передаче Ярвеской школы государству. Фото: Haridus- ja teadusministeerium

В понедельник министр образования и науки и мэр Кохтла-Ярве подписали договор, согласно которому Ярвеская школа будет передана из ведения города государству. Школьному коллективу обещаны новый дом и больше опорных специалистов.

По словам министра Лийны Керсна, передача Ярвеской школы государству является важным шагом программы перехода на обучение на эстонском языке, что поможет поднять эстоноязычное образование в регионе на более высокий уровень.

- Мы обязательно обеспечим Ярвеской школе современную учебную среду. Мы обязательно посодействуем содержательному развитию школы, - пообещала она ранней весной, когда объявила о принятом правительством решении, что государство готово забрать Ярвескую школу в свое ведение.

Комментарии
Copy
Наверх