КАНЦЛЕР ПРАВА - ЙЫХВИ Воспитатели в детских садах должны есть то же, что и дети

Эрик Калда
, журналист
Copy
Юлле Мадизе советует самоуправлениям не дублировать республиканские законы в своих правовых актах, потому что таким образом при изменении закона местный акт может стать незаконным.
Юлле Мадизе советует самоуправлениям не дублировать республиканские законы в своих правовых актах, потому что таким образом при изменении закона местный акт может стать незаконным. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Канцлер права Юлле Мадизе обратила внимание старейшины Йыхвиской волости Марис Тоомель на жалобу одного из родителей, в которой указывалось, что неправильно, когда воспитатели йыхвиских детских садов едят пищу, отличную от той, которой кормят детей.

Канцлеру права для информации было направлено обращение в Министерство образования и науки, в котором родитель выразил сомнение в правильности того, что воспитатели детского сада во время обеда едят продукты, которые они взяли с собой. По мнению родителя, такое поведение неэтично в отношении детей.

В Йыхвиском волостном управлении пояснили советнику канцлера права, что, по словам директора "Jõhvi Lasteaiad", воспитатели действительно берут еду с собой, но едят ее в подсобном помещении детского сада.

Комментарии
Copy
Наверх