В Йыхви определят лучших в Балтии молодых легкоатлетов

Copy
Иллюстративное фото. В начале июня на новом Йыхвиском стадионе определились чемпионы Эстонии в эстафетном забеге, а в этот четверг там проводится чемпионат Балтии среди молодежи.
Иллюстративное фото. В начале июня на новом Йыхвиском стадионе определились чемпионы Эстонии в эстафетном забеге, а в этот четверг там проводится чемпионат Балтии среди молодежи. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В четверг на Йыхвиском стадионе выяснится, кто сильнее в молодежной легкой атлетике в Балтии - Эстония, Латвия или Литва?

Спортсмены в возрасте до 16 лет из молодежных сборных трех стран будут состязаться в двадцати видах спорта. Каждое государство в каждом виде может выставить двух своих участников, а итоговый результат будет определен при сложении баллов.

Всего в плотной программе соревнований (проходит один день) выступят свыше 150 юных легкоатлетов.

В молодежной сборной Эстонии U16 право участия в состязаниях завоевали и несколько юных легкоатлетов из Ида-Вирумаа. Например, в тройном прыжке Эстонию представит Андрей Малиновский из силламяэского "Калева", а в метании молота - Максим Большаков из клуба "Narvic". Парни и девушки из Ида-Вирумаа выступают за Эстонию на дистанции спортивной ходьбы.

Короткая церемония открытия первенства Балтии начнется в 12.00, а завершится спортивная программа в 17.00.

Директор состязаний Виктор Предбанников, тренер по легкой атлетике из Йыхви, сказал, что легкоатлетические состязания, проходящие в условиях такой плотной по времени программы, - это отличная проба сил и для местного спортивного актива, и для судей.

Комментарии
Copy
Наверх