Калев Наур номинирован на звание почетного гражданина Йыхви этого года

Эрик Калда
, журналист
Copy
Калев Наур на протяжении многих лет был активным деятелем общественной жизни, благодаря которому в Йыхви был установлен памятник генералу Александеру Тыниссону и организовано множество различных мероприятий.
Калев Наур на протяжении многих лет был активным деятелем общественной жизни, благодаря которому в Йыхви был установлен памятник генералу Александеру Тыниссону и организовано множество различных мероприятий. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В предстоящий четверг Йыхви будет выбирать почетного гражданина, и представлен только один кандидат - Калев Наур.

Кандидатуру Наура представили бывший член и многолетний председатель Йыхвиского волостного собрания Нина Негласон и Рихо Силлар, который когда-то работал юристом в волостном управлении.

"Калев Наур уже много лет является активистом местной жизни и внес значительный вклад в развитие и продвижение Йыхви: он был инициатором и активистом нескольких проектов развития города и волости Йыхви, был инициатором установки памятника генерал-майору Александеру Тыниссону на центральной площади Йыхви в порядке частной инициативы и активно участвовал в организации мемориальных конференций Александера Тыниссона. Также по его инициативе в учебных заведениях стали проводить базирующиеся на патриотизме уроки начальной военной подготовки, тем самым пропагандируя желание защищать Эстонию среди молодежи", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Комментарии
Copy
Наверх