Нарвская коалиция развалилась из-за танка

Erik Kalda
, ajakirjanik
Copy
Катри Райк и Денис Ларченко.
Катри Райк и Денис Ларченко. Фото: Илья Смирнов

Партия Eesti 200 выходит из коалиции в Нарве из-за непреодолимой разницы в вопросах управления и ценностях с коалиционным партнером, сообщила партия.

Со слов Дениса Ларченко, руководителя Нарвского отделения партии Eesti 200, выход из коалиции стал серьезным вопросом сразу после итога состоявшейся в понедельник сессии.

“На этой сессии мы должны были принять очень важное решение (по устранению танка), которого ждали многие жители города. Наш коалиционный партнер подвел нас и очень сильно. Некоторые депутаты просто не пришли на сессию и тем самым оставили нас в меньшинстве. Вопрос в итоге провалился. Подобное поведение я считаю политической трусостью и поэтому уже тем же вечером мы начали требовать смену руководителя горсобрания и фракции, так как они не смогли справиться с мобилизацией своих депутатов", сказал Ларченко.

По его словам егодняшнее заявление председателя фракции Narva Tulevik является очередным доказательством того, что они не готовы брать политическую ответственность и пытаются скинуть вину на кого угодно, но только не на себя. Это заявление стало для нас, как для коалиционного партнера, последней каплей.”

“Я рад, что за последние восемь месяцев мы все же успели принять ряд важных для развития город решений. Особенно тех, что касаются реформы общеобразовательной школьной сети и тех шагов, что были предприняты для улучшения городского пространства и экономики,” - коротко подытожил результат работы коалиции Денис Ларченко.

Комментарии
Copy
Наверх