Эстония отмечает День восстановления независимости, большое народное празднование проходит в Нарве

Илья Смирнов
Copy
Эстонский флаг в Нарве.
Эстонский флаг в Нарве. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

В субботу, 20 августа, Эстония отмечает День восстановления независимости, отсылающий к судьбоносным историческим событиям августа 1991 года.

По случаю Дня восстановления независимости Эстонии повсеместно вывешены государственные флаги.

В Нарве праздничные семейные мероприятия подготовил Нарвский дом эстонского языка. Детям покажут мультфильм "Сипсик" (сеансы в 15.30 и 16.45), также будут организованы всевозможные мастерские и прочие познавательные развлечения. Мероприятия в Нарвском доме эстонского языка проходят до 18.00.

С вечера празднование в Нарве переместится во двор рядом с домом эстонского языка и театральным центром "Vaba Lava". Там в 19.00 начнется концерт с участием групп "Bonzo", "Avenue", "Идеальные люди". Посещение бесплатное.

В Таллинне в этот праздничный день традиционно открыта для посещений башня Длинный Герман в замке Тоомпеа. На башню можно подняться до 17.00, вход со стороны Губернаторского сада. Для более слаженной организации посетители получат на месте бесплатные входные билеты, на которых будет указано точное время посещения башни. Число билетов ограничено.

Также в этот день пройдет праздничный прием президента Алара Кариса в Розовом саду Кадриорга. Трансляцию этого мероприятия будет вести в прямом эфире телеканал ETV+, начало в 18.55.

Комментарии
Copy
Наверх