Многие директора школ Стальнухина учителем не возьмут

Erik Kalda
, ajakirjanik
Copy
Фото: Sander Ilvest

Исключенный из Центристской партии Михаил Стальнухин выразил надежду, что вернется к работе учителем, однако директора школ ставят на этой затее крест.

Ирене Кяосаар, директор Эстонской государственной гимназии, которая строится в Нарве и начнет работу следующей осенью, сказала Postimees, что, хотя в приграничном городе острая потребность в учителях, владеющих эстонским языком, она точно не даст Стальнухину работу, потому что его система ценностей не совпадает с системой ценностей их гимназии.

Директор Нарвской гимназии Тейви Габриэль, как и Кяосаар, заявила, что если Сталнухин подаст заявку на должность учителя, ее ответом будет категорическое "нет". То же ответил и директор Кохтла-Ярвеской гимназии Хендрик Агур, а директор Славянской основной школы Кохтла-Ярве Светлана Владимирова признала, что, хотя учителей не хватает, а у Стальнухина есть опыт работы в школе, недавнее заявление политика является большим препятствием для его найма.

Аналогичные ответы дали директора произвольно выбранных школ, расположенных в других уездах – директор Общей гимназии Ляэнемаа Айн Иро, директор Выруской гимназии Кармо Курвитс, директор Йыгеваской гимназии Прийт Пыдра, директор Валгаской гимназии Андрус Мурумаа и директор Школы Свободы в Раквере Рийна Вейденбаум.

Комментарии
Copy
Наверх