Мост в Оруском парке понемногу поднимается

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
На стройке так много людей и техники, что можно не сомневаться: к концу октября мост будет готов.
На стройке так много людей и техники, что можно не сомневаться: к концу октября мост будет готов. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Уже через полтора месяца по новому мосту можно будет перейти реку.

Во второй половине июля управляющий Северо-Эстонской рекреационной зоной отдела организации рекреации RMK Хейнар Юузе сказал, что после того, как фундамент и опоры моста будут установлены, дела пойдут быстрее и через месяц-полтора мост понемногу начнет обретать очертания.

- Бетонные работы закончены и делается фасад, работы ведутся каждый день, - уже можно составить небольшое представление о мосте. - Погода благоприятствовала строительству, простоев не было, строитель ни на что не жаловался.

Мост должен быть готов к концу октября, и Юузе уверен, что так и будет. Несмотря на то, что начало строительства весной несколько задержалось - в разрешении на специспользование воды было установлено временное ограничение с учетом благополучия водных обитателей, ТОО "Leonhard Weiss" как строитель проявило себя хорошо.

В марте 2020 года в Тойла обрушилась опорная балка моста, ведущего от порта и пляжной зоны к замковой площадке Оруского парка, после чего ставший опасным мост был снесен.

При строительстве нового моста внимание также уделяется укреплению берега, чтобы вода больше ничего не могла подмывать.

Комментарии
Copy
Наверх