Для сохранения Ийзакуской гимназии нужны хорошие идеи

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Сделанные относительно программы развития предложения, с которыми волостное управление не совсем было согласно, помощник волостного старейшины Кайри Хыбемери (на снимке на переднем плане) передала волостному собранию для голосования.
Сделанные относительно программы развития предложения, с которыми волостное управление не совсем было согласно, помощник волостного старейшины Кайри Хыбемери (на снимке на переднем плане) передала волостному собранию для голосования. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Алутагузеская волость пока не планирует закрывать гимназическую часть в Ийзаку, но для продолжения работы сама школа должна выступить с крепкими идеями.

В марте Алутагузеское волостное собрание инициировало частичное изменение программы развития волости, чтобы внести исправления и дополнения в образовательную тематику.

Обсуждались все три школы в волости, но все 37 предложений по изменению и дополнению программы представили только жители Ийзаку Индрек Раяметс и Аннели Ооне, а также директор Ийзакуской гимназии Кюлли Гулявин. Правда, большинство предложений касалось темы образования волости в более широком плане.

Комментарии
Copy
Наверх