МИД Эстонии: не стоит посещать Россию без крайней необходимости

Северное побережье
Copy
Фото: Pilt videost

Министерство иностранных дел Эстонии обновило предупреждение о поездках в Россию, rus.err.ee.

"В связи с военными действиями России мы советуем не ездить в Россию без крайней необходимости и полностью избегать поездок в районы, граничащие с Украиной. Мы просим граждан Эстонии, временно пребывающих в России, взвесить важность своего пребывания в России и по возможности вернуться в Эстонию", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

"Обладатели двойного гражданства - эстонского и российского - должны учитывать, что Российская Федерация рассматривает их в России как российских граждан, а возможности Эстонии по оказанию консульской помощи ограничены", - подчеркнули в министерстве.

Граждан Эстонии, временно пребывающих в России, просят зарегистрировать свое пребывание на сайте Министерства иностранных дел.

"Консульскую помощь можно получить только в посольстве Эстонии в Москве. Если, вы, например, потеряете свой паспорт, то вам придется самостоятельно пойти в посольство, чтобы получить временный заменяющий документ, с которым можно покинуть страну. Помощь в других ситуациях (особенно, если получатель находится не в Москве) крайне осложнена и требует времени", - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх