Elron решил отказаться от русскоязычных объявлений на Балтийском вокзале

Северное побережье
Copy
Поезд Элрон
Поезд Элрон Фото: «Reporter» / Kanal 2

После начала войны в Украине некоторых пассажиров начали раздражать русскоязычные уведомления на Балтийском вокзале в Таллинне. Elron решил отказаться от русскоязычных объявлений на Балтийском вокзале, пишет rus.err.ee.

По словам главы фирмы GoWire, которой принадлежит система оповещения, Вейко Синимяэ, жалобы начали поступать после начала войны и временами были довольно воинственными. В понедельник он сказал, что можно было бы сразу выключить русскоязычные объявления, если бы этого пожелал заказчик, то есть Elron, но компания не видела в этом необходимости.

В четверг же стало известно, что Elron решил отказаться от русскоязычных объявлений на Балтийском вокзале.

Менеджер по маркетингу и коммуникациям Elron Катрин Кульдеркнуп объяснила, что компания хотела обновить звуковые системы оповещения Балтийского вокзала еще в начале этого года, но это было невозможно из-за технических проблем.

"Учитывая сегодняшние технологические возможности, звуковые системы оповещения крупнейшего железнодорожного вокзала Эстонии устарели. Пока они не будут обновлены, Elron продолжит делать объявления на эстонском языке, а после обновления системы будет добавлено оповещение на английском языке, чтобы обеспечить лучшее информирование для пассажиров, говорящих на других языках", - значится в пресс-релизе Elron.

Комментарии
Copy
Наверх