/nginx/o/2022/07/13/14690978t1h8fa0.jpg)
Центральная криминальная полиция подозревает четырех городских чиновников и четырех членов горсобрания Кохтла-Ярве в коррупционной сделке, связанной с бизнесменом Николаем Осипенко.
ЭДУАРД ОДИНЕЦ, член Кохтла-Ярвеского горсобрания и Рийгикогу, СДПЭ:
- Снова стыдно за город Кохтла-Ярве и его репутацию. Я надеялся, что если мы избавимся от этой центристской компании [которая правила городом более 20 лет], что-то изменится. Но нет, та же история снова и снова.
Горожане пишут мне. Одни говорят, мол, наконец-то, другие считают, что Осипенко все равно выкрутится и ничего не изменится. Такое чувство безысходности и гнева. Люди спрашивают, почему они должны соблюдать закон, когда здесь годами разворовываются миллионы городских денег и ничего не делается. И в то же время из-за отсутствия денег мы отключаем на ночь уличное освещение, зимой не справляются с уборкой снега. Это опасно и с точки зрения национальной безопасности, если люди теряют доверие к государству и его правоохранительным органам.