Подозреваемый в коррупции Бородин виновным себя не считает и в отставку не подаст

Эрик Калда
, журналист
Copy
Виталий Бородин покидает Вирускую тюрьму утром в четверг.
Виталий Бородин покидает Вирускую тюрьму утром в четверг. Фото: Matti Kämärä

Вышедший на свободу из Вируской тюрьмы в четверг утром вице-мэр Кохтла-Ярве член Партии реформ Виталий Бородин, которого полиция подозревает в торговле влиянием, заявил, что не чувствует себя виновным и не собирается уходить в отставку.

- Я также сказал полиции, что не чувствую за собой никакой вины. Я делал все, чтобы защитить интересы города, - сказал он. По словам Бородина, у Центральной криминальной полиции есть две основные претензии к нему. Во-первых, что он вместе с Осипенко участвовал в изменении структуры городского управления, а также якобы получил в качестве взятки должность и зарплату вице-мэра.

- Продолжение моей работы или уход с должности зависят от того, захочет ли мэр продолжать работать со мной или нет. Если он скажет, что не хочет, то этим все и закончится. Если скажут, что плохо, что я политически поддержал структурное изменение городского управления, которое поддержали все остальные, или что я неправильно выполнял свою работу в горуправлении, тогда нет вопросов. Но если это не так, то почему я должен уйти в отставку? - сказал он.

По словам Бородина, он любит свою работу и занимается ею с душой. "Но если мне теперь скажут, что плата, полученная за эту работу, была взяткой, то это будет действительно неприятно".

На вопрос, намерен ли он оставаться в Партии реформ, он ответил, что должен обсудить этот вопрос с руководством партии. "Конечно, я бы не хотел, чтобы все это имело какие-то плохие последствия для Партии реформ, для людей, которые вообще не причастны к этому. Надо будет проконсультироваться с партией. Если руководство скажет приостановить мое членство, пока весь этот процесс не закончится, я это сделаю. Но могут также сказать, что если тебя признают виновным, ты уйдешь", - сказал Бородин.

Комментарии
Copy
Наверх