В Йыхви гимназист пришел в школу с оружием

Erik Kalda
, ajakirjanik
Copy
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: unknown

В среду, 5 октября, около 12 часов дня в полицию сообщили, что ученик Йыхвиской гимназии пришел в школу с пневматическим оружием и небольшим ножом. Полиция отреагировала усиленным составом. На месте происшествия выяснилось, что непосредственной угрозы жизням и здоровью людей нет.

Полиция установила личность молодого человека, который принес опасные предметы в школу, провела беседу и забрала имевшиеся у него запрещенные предметы – пневматический пистолет и нож – на хранение. Полиция выясняет, где и при каких обстоятельствах опасные предметы попали в руки подростка.

"К настоящему моменту известно, что, хотя молодежь, увидевшая предмет, похожий на оружие, была по понятным причинам встревожена, никому, к счастью, не угрожали и не подвергали непосредственной опасности. Однако это не отменяет того факта, что любой предмет, похожий на оружие, представляет собой опасность в обществе, и на расстоянии невозможно оценить, игрушечное это оружие или настоящее. Полиция всегда реагирует на такие события со всей серьезностью, потому что опасность может быть велика и чувство безопасности людей может быть нарушено. Оружие не предназначено для развлечения в общественных местах или для запугивания людей, и эти опасные предметы не должны находиться в руках молодежи или в учебных заведениях", – сказал начальник Йыхвиского полицейского участка Маргус Мурдсалу.

Комментарии
Copy
Наверх