"Надувательская" команда украинских артистов везет в Ида-Вирумаа необычное представление

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Кто взлетит в воздух, если надуть две тысячи шаров? Возможно, ответ найдется в сказочной стране Шарляндии.
Кто взлетит в воздух, если надуть две тысячи шаров? Возможно, ответ найдется в сказочной стране Шарляндии. Фото: Like Production Europe

Украинский коллектив "Like Production Europe" сейчас базируется в Польше и уже отправился в турне по Прибалтике с оригинальным детским шоу, которое эстоноземельцы увидят впервые. Жителей Ида-Вирумаа ждет необыкновенное путешествие по стране Шарляндии. Шоу состоится в четверг, 20 октября, в Йыхвиском концертном доме и в пятницу, 21 октября, в нарвском концертном доме "Женева".

По словам продюсера Наталии Авдошиной, в каждом представлении используется около двух тысяч шаров! Часть сценических воздушных конструкций ездит с артистами из города в город, потому что на их изготовление уходит по 20-30 часов. Многие шары разлетаются в руки маленьких зрителей, их разбрасывают клоуны, артисты, во время шоу они сыплются с потолка... Самый счастливый маленький зритель уходит в воздушной короне короля или принцессы. Поэтому всякий раз приходится снова заниматься "надувательством" - в процессе задействовано четверо мужчин.

На сцене построят огромный воздушный замок сказочной страны Шарляндии, будут водопад из шариков, гигантский шар с сюрпризами, в котором исчезают и появляются люди. Волшебная музыка, интерактивные игры, шесть артистов - акробатка, циркачи, клоуны и мимы - расскажут и покажут сказочную историю о том, как великий надувной правитель Королевства Шарляндии издал королевский указ о том, что рука и сердце дочери короля, принцессы Шарлотты, достанется самому умному, красивому и умелому шаронадувателю, а в придачу он получит полшарокоролевства!

Идея Шарляндии у создателей шоу не случайна. "Это один из самых понятных языков для детей, который наполняет их счастьем, - точно знает Наталия Авдошина. - Мы хотим, чтобы дети разных городов и стран могли наполниться этим чувством".

Комментарии
Copy
Наверх