В Йыхви меняется организация дорожного движения

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Изменение организации дорожного движения призвано обеспечить более плавное движение с началом работы основной школы.
Изменение организации дорожного движения призвано обеспечить более плавное движение с началом работы основной школы. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

С субботы в Йыхвиском микрорайоне изменится организация движения на одном участке улицы Харидузе, который станет односторонним. Это короткий отрезок дороги, но когда будет готово новое школьное здание, это затронет многих.

С Пуру теэ по-прежнему можно свернуть к спортхоллу и строящемуся зданию школы, но возвращаться по той же дороге обратно уже нельзя, надо выезжать по улице Кааре.

- План сделать этот участок односторонним был давно, но в летний период. А так как основная школа еще строится, то движения было мало, и водители справлялись, - сказал Айво Тамм из хозяйственной службы Йыхвиского волостного управления. От подъезда к магазину "Perepood" улица Харидузе снова двусторонняя.

С приходом осени дети начали посещать тренировки, взрослые тоже перенесли большую часть занятий физкультурой под крышу, и транспортная нагрузка на этом узком участке дороги значительно возросла. Не говоря уж о том, что когда новое здание школы будет готово, туда в короткие промежутки времени будут приезжать десятки машин. Тогда разворот и возвращение по той же дороге создадут множество опасных дорожных ситуаций и пробок.

Айво Тамм сказал, что, изменив порядок движения заранее, водителям дают время привыкнуть к новому порядку, и к началу работы нового здания школы будет обеспечено более плавное движение. А те, кому не хочется делать круг по улице Кааре, могут воспользоваться большой парковкой в конце стадиона, ведь пара сотен лишних шагов для детей не проблема.

Комментарии
Copy
Наверх