ГАЛЕРЕЯ На сцене Йыхвиского концертного дома, прозвучали песни, написанные школьниками

Северное побережье
Copy
Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Кохтла-Ярвеская гимназия в четвертый раз организовала конкурс песен собственного сочинения школьников и сотрудников "Маленькая песня для большой сцены", и уже второй год подряд авторы песен не только из школ Ида-Вирумаа, но и из других уголков Эстонии. Некоторые песни были исполнены самими авторами, а другие были выбраны солистами.

Песни были аранжированы известными эстонскими композиторами Сиймом Аймла и Тынисом Кырвитсом и прозвучали в большом зале в сопровождении молодежного оркестра Кохтла-Ярвеской гимназии. Очки, призы и места в этом конкурсе не присуждаются. Наградой стала возможность исполнить свою песню на большой сцене в сопровождении оркестра. 

Директор гимназии Хендрик Агур был рад, что основной акцент при организации мероприятия был сделан на самих учащихся во главе с Миртель Пыдра, которая также успела сама исполнить четыре песни. "Я очень горжусь нашими прекрасными молодыми людьми, готовыми посвятить себя единой команде и двигаться к цели. Сколько долгих вечеров и выходных пришлось провести за репетициями, чтобы однажды новые песни молодых людей могли прозвучать и блистать на большой сцене... Все это стоит затраченных усилий и стараний", - отметил Агур.

Комментарии
Copy
Наверх