Головная контора Центристской партии оставила руководителя Ида-Вируского регионального отделения вне избирательного списка

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Нередко критикующего руководство Центристской партии руководителя регионального отделения Марека Кулламяги оставили вне избирательного списка.
Нередко критикующего руководство Центристской партии руководителя регионального отделения Марека Кулламяги оставили вне избирательного списка. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Правление Центристской партии не включило в список кандидатов в Рийгикогу председателя Ида-Вируского регионального отделения партии Марека Кулламяги, часто критиковавшего действия правления партии.

Зампредседателя Ида-Вируского регионального отделения Ээви Паасмяэ сказала, что было бы логично, если бы Кулламяги, которого местные центристы трижды выбирали председателем регионального отделения и который является также председателем Алутагузеского волостного собрания, баллотировался также в Рийгикогу. Она добавила, что правление регионального отделения сделало предложение включить Кулламяги в число кандидатов. "Нашей единственной ошибкой стало, очевидно, то, что мы не оформили это решение на бумаге, но мы предполагали, что правление партии все же посчитается с ним", - сказала Паасмяэ.

По списку Центристской партии в Ида-Вируском округе под первым номером баллотируется нынешний член Рийгикогу и бывший сумоист Кайдо Хёэвельсон. За ним следуют европарламентарий Яна Тоом и замещающий ее в Рийгикогу депутат Дмитрий Дмитриев. В список входят также бывший мэр Нарвы и работник бюро Яны Тоом Алексей Евграфов, консультант по предпринимательству Ольга Курдовская, бывший йыхвиский волостной старейшина и бывший председатель Йыхвиского волостного собрания Алексей Наумкин, руководитель Силламяэского центра культуры Владимир Высоцкий, бывший руководитель города Кохтла-Ярве и бывший член Рийгикогу Валерий Корб.

Комментарии
Copy
Наверх