Школьный двор в Тойла наполнился ярмарочной жизнью

Сирле Соммер-Калда
Copy
На рождественской ярмарке Пяйтеский зоопарк организовал катание на санях.
На рождественской ярмарке Пяйтеский зоопарк организовал катание на санях. Фото: Sirle Sommer-Kalda / Põhjarannik

Перед Рождеством двор Тойлаской гимназии вновь превратился в ярмарочную площадку, где в качестве торговцев выступали дети, учителя, родители и местные предприниматели.

Свои места за прилавками заняли представители и учителя всех классов, а также представительства Тойлаской музыкально-художественной школы. "Несколько восьмиклассников использовали ярмарку для продажи и рекламы своих творческих продуктов, например, украшений и свечей", - сказала, директор Тойлаской гимназии Сигне Илмъярв.

На рождественскую ярмарку, открытую для общины, были приглашены и местные ремесленники: Эве Саар продавала свои свечи и косметику, Эдита Климашевская - украшения, Михкель Луус - кровяные колбаски, Пирет Тоовис - различные аппетитные вещи, Сильва Пыльд - изделия ручной работы, "Pühajõe Meistrid" - свечи, Сигрит Вильяпуу - безглютеновые смеси и косметические товары.

На ярмарке не обошлось без катания на санях, организованного Пяйтеским зоопарком, и согревающих групповых танцев, а также принесенных Гермо Сааром очагов для костра.

В благотворительной лотерее, организованной четвертым классом, выиграл каждый билетик; призы изготовили сами ученики, часть предоставили родители и учителя.

- Погода была довольно морозная и не все товары были проданы, но мы остались довольны ярмаркой и в следующем году определенно ожидаем еще больше посетителей, - сказала Сигне Илмъярв.

Комментарии
Copy
Наверх