Люганузеская волость поддержит приведение домов в порядок

Эрик Калда
, журналист
Copy
Если в волостном собрании одобрят программу "Здания в порядок в Люганузеской волости", то это позволит большим квартирным домам Кивиыли ходатайствовать перед волостным управлением о пособии на приведение в порядок фасадов или крыш в размере до 12000 евро.
Если в волостном собрании одобрят программу "Здания в порядок в Люганузеской волости", то это позволит большим квартирным домам Кивиыли ходатайствовать перед волостным управлением о пособии на приведение в порядок фасадов или крыш в размере до 12000 евро. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В Люганузеском волостном собрании ждет одобрения постановление, на основании которого волость намерена поддерживать приведение жилых домов в порядок.

В соответствии с проектом, пособие смогут просить у волости как владельцы частных домов, так и квартирные товарищества.

Цель программы "Ehitised korda Lüganuse vallas" ("Здания в порядок в Люганузеской волости") - содействовать улучшению внешнего вида, повышению энергоэффективности и улучшению жилищных условий жильцов расположенных на территории Люганузеской волости частных и квартирных домов, поддерживая данную деятельность из волостного бюджета, говорится в проекте постановления.

Комментарии
Copy
Наверх