Главным тренером "Narva Trans" станет бывший звездный игрок эстонской сборной

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Сергей Терехов - новый главный тренер "Narva Trans".
Сергей Терехов - новый главный тренер "Narva Trans". Фото: Narva Trans

Лучший ида-вирумааский футбольный клуб "Narva Trans" нанял главным тренером на новый сезон Сергея Терехова, который в качестве полузащитника представлял национальную сборную Эстонии в 94 играх и забил за нее пять голов.

Представитель "Narva Trans" Константин Бурдаков сказал, что клуб хотел найти такого главного тренера, который хорошо знает эстонский футбол. "Кандидатура Терехова уже давно была в поле зрения, но окончательно мы достигли соглашения в конце прошлого года".

В последние сезоны главные тренеры "Narva Trans" приезжали из-за рубежа - Финляндии, Латвии, Турции и России. В прошлом году, когда "Narva Trans" занял в лиге мастеров седьмое место, главным тренером являлся живущий не первое десятилетие в Финляндии Алексей Еременко, покинувший команду перед последней игрой из-за состояния здоровья супруги.

Поскольку в конце предыдущего сезона из "Narva Trans" ушло более половины игроков основного состава, первой задачей нового главного тренера стало, по словам Бурдакова, найти вместе с руководством клуба подходящих игроков, чтобы сформировать к новому сезону конкурентоспособную команду. "Прежде всего постараемся найти игроков в Эстонии, но будем тестировать также иностранцев. Пока ни одной конкретной новости о новых игроках нет", - отметил Бурдаков в понедельник, добавив, что команда соберется на первую в новом году тренировку 4 января.

Сергей Терехов в последние годы являлся помощником тренера таллиннского "Legion", отказавшегося на этот сезон от места в лиге мастеров. В 2014-2015 годах он был главным тренером одного из сильнейших клубов Эстонии "Nõmme Kalju", а потом пять лет помощником тренера команды.

За свою игровую карьеру он выступал не только за эстонские клубы, но и за клуб высшей российской лиги ярославский "Шинник", за один из сильнейших клубов Норвегии "Bergen Brann" и за несколько финских клубов. В составе "Haka" (Валкеакоски) он стал в 2004 году чемпионом Финляндии.

Наиболее запомнившимся из пяти забитых им за сборную Эстонии голов стал гол в отборочном матче чемпионата мира в 2006 году во встрече с российской командой, закончившейся вничью - 1:1.

Комментарии
Copy
Наверх