Место встречи изменить нельзя - в Доме творчества школьников Кохтла-Ярве в 25-й раз прошел фестиваль вокально-инструментальных ансамблей, на сцену вышло более 70 музыкантов и вокалистов.

Место прежнее, но из января фестиваль перекочевал в февраль - ждали, пока поправятся приболевшие участники. Юбилей задержался на год - из-за перерыва, вызванного пандемией в 2021 году. Но это не помешало пережить проблемы, подготовиться и восстановить ежегодную традицию.

- Этот фестиваль не нуждается в рекламе, - констатирует один из организаторов Валерий Антонов. - Зал всегда под завязку. За эти годы обрели столько поклонников и друзей, что порой и места для всех желающих не хватает. Не стала исключением и нынешняя встреча - более 70 человек на сцене, почти у всех команды поддержки. Собрались группы и солисты не только из Кохтла-Ярве, но и из Йыхви, Силламяэ, Нарвы. Ждали дуэт из Вильянди в качестве гостя - к сожалению, он не доехал. Но смогли еще раз поаплодировать выпускнице Кохтла-Ярвеской школы искусств, которая тоже завсегдатай нашего фестиваля, Насте Зиновьевой - сейчас живет и работает в столице, но нашла возможность поучаствовать в нашем празднике. 

Комментарии
Copy