Культурный форум ⟩ Фундамент праздника песни и танца нужно подлатать

Сирле Соммер-Калда
Copy
Маргус Тоомла подчеркнул, что самоуправления в своих программах и целях развития должны подумать о преемственности праздника песни и танца. "Чтобы через двадцать лет праздники песни и танца были такими же мощными, а не вполовину меньше", - сказал руководитель Целевого учреждения праздника песни и танца.
Маргус Тоомла подчеркнул, что самоуправления в своих программах и целях развития должны подумать о преемственности праздника песни и танца. "Чтобы через двадцать лет праздники песни и танца были такими же мощными, а не вполовину меньше", - сказал руководитель Целевого учреждения праздника песни и танца. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

"Мы наиболее остро видим, как меняется количество участников, а также качество в песне и танце. План состоит в том, чтобы глубже вникнуть в это после праздника, чтобы и через двадцать лет движение праздника песни и танца было жизнеспособным", - сказал имеющий ида-вируские корни руководитель Целевого учреждения праздника песни и танца Маргус Тоомла.

Маргус Тоомла рассказал на культурном форуме о преемственности движения песни и танца, проиллюстрировав это примером своей семьи.

- Мой прадед был руководителем духового оркестра в Тойла, а дед играл на тубе в местном духовом оркестре, но он также умел играть на контрабасе, губной гармошке, гитаре и мандолине. Я крайне горд, что наш род в свое время внес очень важный вклад в культуру местной общины.

Комментарии
Copy
Наверх