В Эстонии могут заблокировать еще ряд российских и белорусских каналов

Copy
Эстонский и российский флаги на границе.
Эстонский и российский флаги на границе. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik / Arhiiv

Бюро данных по отмыванию денег и Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) инициировали дискуссию относительно необходимости закрытия ряда российских и белорусских телеканалов и сайтов, которые до сих пор доступны в Эстонии.

Как пишет RusDelfi, год назад власти Эстонии уже заблокировали доступ к десяткам российских и белорусских телеканалов и ресурсов, однако теперь выясняется, что попавших под санкции медиа-каналов должно быть еще больше.

В частности, в понедельник портал Propastop опубликовал информацию, согласно которой необходимо ограничить доступ, например, к медиаканалам находящейся под санкциями российской компании НМГ (Национальная Медиа Группа), в частности, к сайтам "Известий" iz.ru, "Спорт-Экспресса" sport-express.ru, "Делового Петербурга" dp.ru и сервиса платного телевидения Viju viju.ru.

В Эстонии не заблокирован и крупнейший в России сайт vesti.ru, несмотря на санкции, введенные против владеющей им Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). То же самое касается сайта телеканала "Беларусь 24" belarus24.by и его канала на YouTube, принадлежащего белорусской государственной медиакомпании Белтелерадиокомпания.

Комментируя эту информацию, представитель TTJA Аап Андреас Ребас сообщил Forte, что ведомство вместе с Бюро данных по отмыванию денег начало проверку информации, приведенной Propastop. О результатах будут оповещены в том числе телекоммуникационные предприятия.

Доступ к приведенным в после каналам может быть заблокирован на основании финансовой санкции, ограничения услуги (постановление ЕС 833/2014) или решения правительства.

Полную версию статьи читайте на сайте RusDelfi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх