Полмиллиона жителей Эстонии уже получили налоговый возврат

Copy
Согласно исследованию готовности платить налоги за 2022 год, по словам 93% жителей, они всегда платят все налоги корректно, а по словам 96% жителей, они всегда платят их своевременно.
Согласно исследованию готовности платить налоги за 2022 год, по словам 93% жителей, они всегда платят все налоги корректно, а по словам 96% жителей, они всегда платят их своевременно. Фото: Пеэтер Лиллевяли

Налогово-таможенный департамент с 17 марта приступает к возврату переплаченного подоходного налога тем, кто подал свою декларацию о доходах за прошлый год в бумажном виде.

Возврат тем, кто предпочел заполнить заявление в интернете, начался еще в конце февраля. На данный примерно 500 000 жителей Эстонии уже получили в общей сложности 181 млн евро переплаченного подоходного налога, сообщила порталу ERR пресс-служба департамента.

Всего к утру 17 марта было подано в общей сложности 643 000 деклараций о подоходном налоге, и в общей сложности 192 миллиона евро переплаченного налога подлежат возврату. На основании поданных в настоящее время деклараций необходимо доплатить 33 миллиона евро.

Подавать декларации о доходах за прошлый год можно до мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх