Йыхвиская русская основная школа меняет название

Эрик Калда
, журналист
Copy
Пять лет назад в Йыхвиской русской основной школе проводилась основательная реновация. Поскольку в то время государство финансировало лишь часть работ по реновации здания, на оставшейся площади было решено создать школу по интересам.
Пять лет назад в Йыхвиской русской основной школе проводилась основательная реновация. Поскольку в то время государство финансировало лишь часть работ по реновации здания, на оставшейся площади было решено создать школу по интересам. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik / Arhiiv

Йыхвиская русская основная школа хочет изменить свое название по причине как войны в Украине, так и смены направления школы, где к основному образованию добавляется образование по интересам.

- Мы хотели изменить название еще в прошлом году, потому что после начала войны в Украине слово "русская" мешает нам в работе с международными партнерами, - сказала директор школы Ирина Шульгина.

Она добавила, что 70 процентов классов в их школе - это классы с языковым погружением. "Поэтому у нас в сущности больше нет классов, которые учатся на русском языке", - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх