Больничная касса Эстонии будет переименована с апреля

Северное побережье
Copy
Логотип Кассы здоровья.
Логотип Кассы здоровья. Фото: Tervisekassa

С 1 апреля вступает в силу поправка к закону, по которой Больничная касса Эстонии будет переименована в Кассу здоровья, как сообщило Министерство социальных дел.

Считается, что новое название больше, чем прежде, подчеркивает конечную цель деятельности организации, заключающуюся в сохранении и восстановлении здоровья людей, а не только в оплате счетов на лечение.

- Новое название лучше учитывает добавленные за последние пять лет задачи по борьбе с инфекционными заболеваниями, оказанию услуг незастрахованным лицам, а также возросшую роль в организации медицинской помощи семейных врачей и фокусирование деятельности на раннем выявлении проблем со здоровьем и предотвращении случаев нарушения здоровья, - комментирует председатель правления Кассы здоровья Райн Лаане. - Касса здоровья является не просто пассивным плательщиком счетов за лечение, а поддерживает предоставление медицинских услуг и их оплату благодаря созданной целостной, ориентированной на человека системе, в которой важное значение имеют и конечные результаты для состояния здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх