Подозреваемому в коррупции бывшему вице-мэру Кохтла-Ярве горсобрание назначило солидную компенсацию

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Незначительное большинство депутатов сочло, что Виталий Бородин достоин компенсации в размере полугодовой зарплаты, так как благодаря его работе Кохтла-Ярве получил на ремонт и строительство городских объектов субсидию от Евросоюза в размере около 9 миллионов евро.
Незначительное большинство депутатов сочло, что Виталий Бородин достоин компенсации в размере полугодовой зарплаты, так как благодаря его работе Кохтла-Ярве получил на ремонт и строительство городских объектов субсидию от Евросоюза в размере около 9 миллионов евро. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Кохтла-Ярвеское горсобрание при соотношении голосов 10:9 назначило вице-мэру Виталию Бородину, которому было выражено недоверие из-за полученного им подозрения в коррупционном преступлении, компенсацию в размере полугодовой зарплаты.

Должностной оклад вице-мэра Кохтла-Ярве - 3780 евро. Назначенная Бородину общая сумма компенсации составляет 22680 евро. Вместе с социальным налогом затраты для города составят 30000 евро.

Предложение о выплате компенсации в размере полугодовой зарплаты Бородину, до разгоревшегося в начале октября прошлого года коррупционного скандала входившему в Партию реформ, внес его бывший однопартиец, председатель бюджетной комиссии Даниил Стародубцев. По его словам, отработавший восемь лет вице-мэром Виталий Бородин достоин такой компенсации, так как выполнял возложенные на него задачи с большой самоотдачей и результативностью.

Комментарии
Copy
Наверх