В мае в Тойла и Нарва-Йыэсуу заработают платные парковки

Северное побережье
Copy
На парковке пляжа Тойла в этом году новый порядок: вместо школьников парковку организует технология.
На парковке пляжа Тойла в этом году новый порядок: вместо школьников парковку организует технология. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В связи с началом пляжного сезона с 1 мая на пляже Тойла и в городе Нарва-Йыэсуу вводится порядок платной парковки, но, в отличие от города-курорта, парковка в Тойла будет платной только на пляжной парковке.

Дневной парковочный билет стоит 5 евро как в Тойла, так и в Нарва-Йыэсуу.

В Тойла, как обычно в последние годы, заплатить придется только за возможность оставить машину на стоянке рядом с пляжем. Если направляющиеся на пляж хотят припарковаться бесплатно, они смогут сделать это на стоянке рядом с автобусной остановкой около Оруского парка.

Для платной парковки есть возможность купить сезонный билет, который позволяет ездить туда-сюда в течение всего периода без оплаты каждый раз. Сезонный билет для местных жителей дешевле - 35 евро, остальным придется выложить 50 евро.

С этого сезона меняется и система парковки на пляже Тойла: новое решение работает по системе распознавания номеров, и перед выездом с территории необходимо будет оплатить парковку в платежном терминале возле здания капитана порта. На краю парка волость планирует установить табло, показывающее, сколько бесплатных парковочных мест есть в пляжной зоне.

В Нарва-Йыэсуу с 1 мая также начинают действовать платные парковки, но этот порядок распространяется на всю территорию города. Бесплатно припарковаться можно только на полчаса, если на машине на видном месте имеется табличка или парковочные часы, указывающие время начала парковки.

В Нарва-Йыэсуу тоже можно купить сезонный билет на парковку. В случае покупки в период 15-30 апреля сезонный билет обойдется в 35 евро, 1-15 мая - 45 евро. При более поздней покупке стоимость сезонного билета составит 150 евро. Также можно купить месячный парковочный билет за 50 евро.

И в Тойла, и в Нарва-Йыэсуу платная парковка действует до конца сентября.

Платная парковка действует также на парковках зон отдыха Алутагузеской волости. Суточная парковка круглый год там стоит 3 евро.

Комментарии
Copy
Наверх