На новый конкурс для признания молодежи Ида-Вирумаа ждут кандидатов

Северное побережье
Copy
Рабочая группа молодежного гала-признания собирается на мызе Кукрузе.
Рабочая группа молодежного гала-признания собирается на мызе Кукрузе. Фото: Helena Paist

Шесть гимназий Ида-Вирумаа запустили новое мероприятие - гала-признание молодежи Ида-Вирумаа, на котором будут отмечать выдающихся молодых людей и инициативы, оказавшие значительное влияние на родной край.

Идея торжественного мероприятия, призванного выразить благодарность молодежи, возникла благодаря решению ученических представительств собраться вместе.

- В начале прошлого учебного года в Тойла прошел день сотрудничества шести гимназий Ида-Вирумаа, на котором возникла идея более тесного общения ученических представительств. Первая встреча ученических представительств состоялась в Кивиылиской 1-й средней школе, где молодые люди подтвердили, что для них важно общение друг с другом и возможность внести свой вклад в развитие ида-вируской молодежи и родного края, - вспомнила Хелена Пайст, член оргкомитета и руководитель по интересам в Кивиылиской 1-й средней школе.

К настоящему времени состоялись заседания ученических представительств в гимназиях Ийзаку, Кохтла-Ярве, Тойла и Силламяэ, а также была возможность посетить Йыхвискую школу программирования и проконсультироваться там. Во время встреч зародилась и мечта о большом совместном мероприятии для молодежи Ида-Вирумаа, которое состоится в мае в Кохтла-Ярвеском центре культуры.

Команда организаторов призывает всех заметить и выразить признание ярким молодежным деятелям уезда в возрасте от 15 до 26 лет. "Ида-Вирумаа нуждается в активной молодежи, а молодежь нуждается в признании", - сказала Хелена Пайст.

Кандидатов можно представить до 30 апреля на странице Ида-Вирумааского союза самоуправлений в "Facebook" или на сайте. Это могут сделать юридические и физические лица, в том числе сами молодые люди, родители, организации, школы и местные самоуправления.

- Поскольку из сотрудничества рождаются действительно великие и хорошие вещи, ученические представительства благодарны, что в качестве партнеров к начинанию присоединились Ида-Вирумааский союз самоуправлений, деятели молодежной работы Ида-Вирумаа и "Startup Estonia" - крупный спонсор акции. Местные предприятия также подставили плечо организаторам мероприятия, - сказала Хелена Пайст.

Комментарии
Copy
Наверх