Молодой властный союз в Кохтла-Ярве уже дает трещину

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Входящие в кохтла-ярвескую коалицию десять депутатов от соцдемов и центристов еще держатся вместе, однако присоединившиеся к ним четыре депутата без фракции исполняют, скорее, свободную программу.
Входящие в кохтла-ярвескую коалицию десять депутатов от соцдемов и центристов еще держатся вместе, однако присоединившиеся к ним четыре депутата без фракции исполняют, скорее, свободную программу. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Образованный всего два месяца назад 14 депутатами кохтла-ярвеский властный союз дает трещину, о чем свидетельствует то, что часть членов этого союза провалили в четверг избрание председателя горсобрания Эдуарда Одинца представителем города в правление Ида-Вирумааского союза самоуправлений.

За Одинца проголосовали 10 депутатов, против - 14. Если депутаты от соцдемов и центристской фракции поддержали Одинца, то присоединившиеся к коалиционному договору и участвовавшие в заседании три депутата без фракции Заур Аббасов, Мария Меркулова и Антон Диев проголосовали против него.

Антон Диев сказал, что голосование против Одинца не означает выход из коалиции. "Такие вопросы следовало бы вместе обсудить до заседания, мы все-таки являемся партнерами", - объяснил он.

Комментарии
Copy
Наверх