СПАСАТЕЛИ На металлопроизводстве загорелись старые шины

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Днем 21 апреля в центр тревоги поступило сообщение о пожаре на бульваре Вабадузе в городе Кивиыли Люганузеской волости.

К моменту прибытия спасателей горели старые шины и автобусные сиденья, находившиеся в груде железа площадью 100 квадратных метров. На тушение пожара ушло почти три часа. Возгорание могло начаться в ходе работ по металлу.

О пожаре был проинформирован Департамент окружающей среды.

В тушении огня приняли участие профессиональные спасатели из Кивиыли, Йыхви, Кохтла-Ярве и Кунда, а также добровольные спасатели из Пуртсе. 

Большой пожар угрожал жилым домам

22 апреля в 14.40 спасатели получили сообщение о пожаре в Сомпаской части города Кохтла-Ярве. Огонь перемещался в сторону домов. Спасатели потушили пожар на площади 3 га с помощью огнетушителей и воды. В тушении пожара участвовали профессиональные спасатели из Йыхви и Кохтла-Ярве и добровольные спасатели из Мяэтагузе.

Всего в минувшие выходные в Ида-Вирумаа произошло 12 пожаров.

Комментарии
Copy
Наверх