ФОТОГАЛЕРЕЯ ⟩ В Нарва-Йыэсуу прибыл первый трамвай

Copy
Личный архив
Личный архив Фото: Ivan Dmitrijev

Четыре нарвских бизнесмена вскладчину выкупили популярное таллиннское кафе, располагавшееся в списанном трамвае, и перевезли его к пляжу в Нарва-Йыэсуу. 

Трамвай чешского производителя Tatra много лет был одним из знаковых мест популярного квартала Теллискиви в Таллинне. Внутри и вокруг него кипела жизнь. Новым его пристанищем стала много лет пустовавшая площадка рядом со спасательной вышкой на пляже Нарва-Йыэсуу.

Новые владельцы обещают привести трамвай в порядок после сложной транспортировки и открыть двери-гармошки для посетителей к середине мая. Ожидаемым выбором названия кафе стало Tramway.

«Не звезды Мишлен, конечно, но хороший стрит-фуд и напитки мы предложим», - сказал в комментарии «Северному побережью» совладелец кафе Иван Дмитриев.

Тихое место с отличным видом вдали от жилых домов позволит продолжить в трамвае также и ночную жизнь. Владельцы кафе уже составляют план мероприятий.

«Мы очень рады, что можем привнести новые культурные традиции в Нарва-Йыэсуу. Мы уверены, что кафе Tramway станет неотъемлемой частью культурной жизни региона и популярным местом для всех, кто любит необычные и запоминающиеся впечатления», - добавил Дмитриев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх