Торговая площадь на бульваре Тооме скоро оживет

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
До сих пор торговая площадка в Ахтме оживала редко и только на один день, но скоро у кохтлаярвесцев будет больше поводов сюда заглянуть.
До сих пор торговая площадка в Ахтме оживала редко и только на один день, но скоро у кохтлаярвесцев будет больше поводов сюда заглянуть. Фото: Erakogu

Кохтла-Ярвеское городское управление объявило о поиске арендаторов для десяти торговых домиков, которые до конца июля можно использовать бесплатно, но на определенных условиях.

Торговая площадка, построенная около двух лет назад с целью развития Ахтмеской части и благодаря участию города в проекте "Содействие маркетингу местных продуктов и услуг", хоть и была завершена уже в прошлом году, но уютные деревянные домики распахивали свои двери только трижды, во время сезонных ярмарок.

Стоимость строительства - 107 тысяч евро, десять процентов из этой суммы финансировал город. По словам координатора мероприятий Татьяны Амерхановой, на ярмарках довольны были все - и продавцы, и покупатели. Но сдать в постоянную аренду домики до сих пор не могли - не было документа, регулирующего условия аренды и их использования. Теперь горуправление его разработало.

Комментарии
Copy
Наверх